Кубок Дэвиса. Ришар Гаске нанёс поражение Нику Киргиосу

31 января 2014

Девятая ракетка мира Ришар Гаске принёс сборной Франции первое очко в матче Кубка Дэвиса против команды Австралии. 27-летний француз переиграл 162-го номера рейтинга АТР, 18-летнего австралийского спортсмена Ника Киргиоса - 7/6(3), 6/2, 6/2.

Киргиос сумел оказать достойное сопротивление только в первой партии, а затем Гаске уверенно довёл поединок до победы. На счету Ришара 10 эйсов и 38 "виннеров", а также 1 двойная и 27 невынужденных ошибок. В свою очередь, Ник 6 раз подавал навылет, совершил 4 двойные и 52 невынужденные ошибки, заработав при этом 32 активно выигранных очка. Первая встреча игроков продолжалась 2 часа 1 минуту.

Таким образом, сборная Франции вышла вперёд в матче со счётом 1:0. Во втором поединке на корт выйдут Жо-Вилфрид Цонга и Ллейтон Хьюитт.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Киргиос Ник