Кубок Дэвиса. Рамос и Данцевич установили окончательный счёт в матче Канада - Испания

4 февраля 2013

Испанский теннисист Альберт Рамос одержал победу в заключительном поединке матча 1/8 финала Кубка Дэвиса против команды Канады. В пятом матче, уже не имеющем турнирного значения, 51-я ракетка мира 25-летний испанец обыграл 166-го номера рейтинг-листа ATP 28-летнего Фрэнка Данцевича - 7/5, 6/4.

Матч продолжался 1 час 11 минут. Рамос сделал по брейку в каждой партии и ни разу не упустил собственную подачу. Испанец выполнил пять подач навылет и не допустил ни одной двойной ошибки. В активе Данцевича восемнадцать эйсов при пяти двойных ошибках.

Таким образом, окончательный счёт в матче Канада - Испания стал - 3:2. В четвертьфинале соревнований канадцам предстоит сыграть со сборной Италии. Матч состоится 5-7 апреля.

Игроки в сюжете: Данцевич Фрэнк Рамос Альберт