Кубок Дэвиса. Рафаэль Надаль и Марк Лопес принесли сборной Испании победу над Украиной

14 сентября 2013

Сборная Испании одержала досрочную победу над командой Украины в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. 27-летний Рафаэль Надаль и 31-летний Марк Лопес переиграли украинскую пару в составе 26-летнего Дениса Молчанова и 27-летнего Сергея Стаховского - 6/2, 6/7(6), 6/3, 6/4.

Испанские теннисисты выиграли первый сет, однако на тай-брейке второй партии украинцы сумели сравнять счёт в матче. Тем не менее, следующие два сета взяли Лопес и Надаль, за 3 часа 7 минут добившись итоговой победы. На счету Рафаэля и Марка - 2 эйса и 38 "виннеров", а также 1 двойная и 25 невынужденных ошибок. Сергей и Денис, в свою очередь, 6 раз подавали навылет, заработали 51 активно выигранное очко, но допустили при этом 1 двойную и 53 невынужденные ошибки.

Таким образом, счёт в матчевой встрече стал 3:0 в пользу команды Испании. В третий игровой день, согласно программе матча, на корт спорткомплекса Caja Magica в Мадриде должны выйти Рафаэль Надаль и Александр Долгополов.

Игроки в сюжете: Лопес Марк Молчанов Денис Надаль Рафаэль Стаховский Сергей