Кубок Дэвиса. Радек Штепанек принёс Чехии первое очко в матче против Японии

4 апреля 2014

Сборная Чехии вышла вперёд в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса против команды Японии, который проходит в эти дни в Токио. Первое очко своей команде принёс 35-летний Радек Штепанек, занимающий в мировом рейтинге 47-е место.

В первой одиночной встрече пятницы Штепанек в четырёх партиях переиграл 146-ю ракетку мира 25-летнего Тацуму Ито - 6/7(5), 7/6(5), 6/1, 7/5, затратив на победу 3 часа 53 минуты игрового времени. Радек сделал шесть брейков и трижды упустил собственную подачу.

В активе чеха 18 эйсов и 42 "виннера", при восьми двойных и 57 невынужденных ошибках. Ито выполнил две подачи навылет и сделал 40 "виннеров", совершив при этом пять двойных и 82 невынужденных ошибках.

Эта победа позволила Штепанеку сравнять счёт по личным встречам с японцем - 1:1.

Таким образом, теперь сборная Чехии ведёт в матче со счётом 1:0. Во втором поединке первого игрового дня Таро Даниэль сыграет с Лукашем Росолом.

Игроки в сюжете: Даниэль Таро Ито Тацума Штепанек Радек