Кубок Дэвиса. Пятнадцать эйсов помогли Сергею Стаховскому одолеть Стива Дарсиса

12 сентября 2014

Сборная Украины открыла счёт в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса с командой Бельгии. 28-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий 92-е место в рейтинге АТР, обыграл 362-ю ракетку мира, 30-летнего бельгийца Стива Дарсиса - 6/7(5), 6/4, 6/2, 6/2.

Дарсис на тай-брейке выиграл первый сет, однако затем Стаховский сумел переломить ход поединка, за 2 часа 44 минуты добившись итоговой победы. На счету Сергея пятнадцать эйсов и шесть двойных ошибок, а Стив дважды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Благодаря этой победе украинский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 3:3.

Таким образом, сборная Украины повела в матче - 1:0. Во втором поединке игрового дня на корт выйдут украинский теннисист Илья Марченко и бельгиец Давид Гоффин.

Игроки в сюжете: Дарсис Стив Стаховский Сергей