"Кубок Дэвиса". Превью матча Сербия - Россия

2 февраля 2017
Новости тенниса

В ближайший уик-энд свой первый поединок в текущем сезоне проведёт национальная сборная России. Подопечные Шамиля Тарпищева в первом раунде Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса" сыграют с командой Сербии. Данная встреча состоится на кортах спортивного комплекса "Чаир" в городе Ниш. 

Тренерский штаб российской дружины решил привлечь для участия в поединке Карена Хачанова, Андрея Кузнецова, Даниила Медведева и Константина Кравчука. В свою очередь, национальную сборную Сербии будут представлять Ненад Зимоньич, Виктор Троицки, Душан Лайович и Новак Джокович - он будет единственным игроком Топ-10, который выступит в "Кубке Дэвиса" на этой неделе.

В первом поединке на корт выйдут серб Виктор Троицки и россиянин Карен Хачанов. Несмотря на то, что себский теннисист занимает более высокое 37-е место в рейтинге ATP, у россиянина есть опыт победы над ним. Единственный раз они встречались в финале турнира в Ченгду, когда Хачанов одержал довольно уверенную победу. Тем не менее, в начале текущего сезона Карен не может похвастаться выдающимися результатами: на турнире в Окленде он завершил борьбу в первом же круге, а в Дохе и Мельбурне вылетел во втором раунде. А вот Троицки, напротив, весьма успешно стартовал на первых соревнованиях сезона: в Сиднее он стал участником полуфинала, а на Открытом чемпионате Австралии он дошёл во четвёртого раунда.

1

В следующем матче встретятся вторая ракетка мира Новак Джокович и новичок российской сборной Даниил Медведев. И хотя спортсмены ещё ни разу не играли в официальных поединках, в этом противостоянии всё на стороне более взрослого и опытного серба. На старте этого сезона он уже одержал победу на турнире в Дохе, в финале которого обыграл лидера мировой табели о рангах, британца Энди Маррея. И несмотря на неудачу в Мельбурне, где Новак проиграл 117-й ракетке мира Денису Истомину из Узбекистана уже во втором раунде. Что касается 20-летнего Медведева, то на первом же турнире в Ченнае в этом году он впервые в своей карьере дошёл до финала соревнований ATP, где, однако, проиграл испанцу Роберто Баутиста-Агуту. А вот на Australian Open россиянин не смог продемонстрировать высокий результат, покинув "мэйджор" в первом же круге. Можно предположить, что зрители увидят увлекательную борьбу, но победа останется за сербом.

В парной встрече, которая состоится в субботу, сложно предугадать, поскольку ни один из дуэтов не может похвастаться стабильными и успешными выступлениями. Андрей Кузнецов и Константин Кравчук ещё не играли вместе в этом сезоне. Последний раз они выступали на турнире в Москве, где дошли до полуфинала. Сербы Ненад Зимоньич и Виктор Троицки вообще впервые выступят вместе в парном разряде.

1

Тем не менее, у нас есть основания полагать, что российские теннисисты смогут сплотиться, чтобы принести национальной команде столько нужное и важное очко.

Воскресную программу откроет поединок первых ракеток Сербии и России Новака Джоковича и Карена Хачанова. Серб сейчас находится в неплохой форме, что он и доказал на турнире в Дохе, однако не может похвастаться стабильным выступлением. Хачанов, очевидно, пока не вошёл в оптимальную форму, к тому же в случае неудачного выступления россиян в первый день он будет ощущать сильное давление, что может негативно сказаться на его игре. 

На заключительный матч противостояния заявлены Виктор Троицки и Даниил Медведев. Спортсмены встречались всего один раз: случилось это в прошлом году на турнире "ВТБ Кубок Кремля", и тогда победа осталась за Медведевым. Оба спортсмена показали неплохие результаты на первых турнирах в сезоне. Так что можно предположить, что борьба будет весьма ожесточённой.

Подводя итог, можно предположить, что встреча сборных Сербии и России получится довольно упорной. Сербская команда является более опытной и титулованной, однако молодые и амбициозные россияне захотят навязать им борьбу. Каждый поединок будет наполнен невероятной энергетикой и может закончится весьма непредсказуемо.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Зимоньич Ненад Кравчук Константин Кузнецов Андрей Лайович Душан Медведев Даниил Троицки Виктор Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке