Кубок Дэвиса. После первого дня Швеция уступает Дании 0:2

26 октября 2013

Одновременно с матчем Россия – ЮАР в шведском Хельсинборге проходит встреча плей-офф Евроафриканской зоны первой группы Кубка Дэвиса между Швецией и Данией. После первого игрового дня хозяева корта уступают датчанам 0:2.

На первую встречу в шведской команде, как и сборной России, был выставлен 17-летний дебютант Элиас Имер (на фото). Юное шведское дарование встречалось с опытнейшим датчанином Фредериком Нильсеном, чемпионом Уимблдона 2012 года в парном разряде. Имер сумел взять только одну партию и уступил - 6/7, 2/6, 6/4, 5/7.

Вторая втреча оказалась более напряжённой, но и она закончилась победой гостей. Швед Маркус Эрикссон сумел на тай-брейке вырвать первую парию у датчанина Мартина Педерсена, но затем утратил инициативу в матче и проиграл в четырёх партиях - 7/6, 3/6, 6/7, 4/6.

Игроки в сюжете: Имер Элиас Нильсен Фредерик Педерсен Мартин Эрикссон Маркус