Кубок Дэвиса. Надаль сравнял счёт в игре против Дель Потро

4 декабря 2011

Испанец Рафаэль Надаль сравнял счёт по партиям в поединке против Хуан Мартина Дель Потро в рамках финального матча Кубка Дэвиса-2011 - 1:1. Напомним, что в стартовой партии первенствовал Дель Потро со счётом - 6/1.

В начале второй партии матча Дель Потро продлил свою серию победных геймов, под ноль взяв подачу испанца. Но во втором гейме Надаль смог вернуть подачу, воспользовавшись тремя подряд ошибками аргентинца - 1/1. После столь бурного начала игра немного успокоилась и оба спортсмена достаточно уверенно брали свою подачу. Первый шанс сделать ещё один брейк имел Надаль в восьмом гейме, но в ключевой момент испанец немного ошибся по длинне и отправил мяч в коридор. Зато в десятом гейме испанец с первого же сетбола завершил партию в свою пользу, отлично сыграв на приёме - 6/4.

Отметим, что в этой партии, продолжавшейся 58 минут, Надаль допустил 5 невынужденных ошибок против 13 у Дель Потро.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Надаль Рафаэль