Кубок Дэвиса. Матч Россия - Италия пройдёт на "Байкал-Арене" в Иркутске

6 августа 2015
Новости тенниса

Матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными России и Италии состоится с 18 по 20 сентября на спортивном комплексе "Байкал-Арена" в Иркутске, сообщает пресс-служба ФТР.

"Самое главное для нас - это развитие тенниса во всех городах. Практика показала, что болельщики в регионах соскучились по теннису. Мы играем преимущественно молодёжным составом и ребятам важно, чтобы их тепло принимали. У них эмоции бьют через край, все хотят играть, поэтому самоотдача от каждого – запредельная. Зрителям это нравится. 

Если говорить про организацию, то матч пройдёт на арене "Байкал". А я, пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить Министерство спорта во главе с Виталием Мутко за поддержку, которую они нам оказывают. Без помощи ведомства предыдущий поединок, который состоялся во Владивостоке против сборной Испании, мы бы точно не выиграли. В силу многих причин," - подчеркнул президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

"На сегодняшний день у нас есть чёткий план подготовки к матчу с итальянцами, подпитанный финансовой поддержкой Министерства.  Мы как и в прошлый раз организуем небольшие сборы перед Кубком Дэвиса и сделаем всё, чтобы одержать победу. Я лично общался с Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко. 

Приятно, что руководство региона, не раздумывая, изъявило желание принять матч Кубка Дэвиса. Уверен, что эта встреча  будет организована на высочайшем уровне, очень хотелось, чтобы корты в Иркутске стали счастливыми для нашей команды", - добавил Шамиль Анвярович.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке