Кубок Дэвиса. Матч России и Польши пройдёт на покрытии RuKortHard

12 декабря 2013
Новости тенниса

Матч первого круга 1-й группы евро-африканской зоны Кубка Дэвиса-2014 Россия - Польша пройдёт с 31 января по 2 февраля в Москве на покрытии RuKortHard. Напомним, что ранее не исключался вариант укладки под крышей "Олимпийского" грунтового корта.

"В качестве покрытия после консультаций с игроками решили выбрать тот же самый вариант RuKortHard, который используется на "Кубке Кремля", - цитирует Шамиля Тарпищева газета "Спорт-Экспресс".

"Разумеется, против поляков, чей лидер Ежи Янович обладает сильной подачей, по идее имело смысл постелить грунт. Однако в разговорах с тренером сборной Игорем Куницыным наши ребята обращали внимание на то, что сразу после матчей Кубка Дэвиса в расписании стоят европейские турниры на харде.

Например, в Загребе также используется RuKortHard. К тому же наш вариант харда - сравнительно медленный. И я надеюсь, что этот выбор, с одной стороны, позволит учесть пожелания наших теннисистов, а с другой - поможет отчасти нейтрализовать сильные стороны соперника", - объяснил свой выбор капитан сборной России.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке