"Кубок Дэвиса". Марин Чилич более чем за три часа одолел Пабло Карреньо-Бусту, сборная Хорватии вышла в полуфинал

23 ноября 2022

Представитель Хорватии Марин Чилич, занимающий 17-е место рейтинга ATP, сломил сопротивление 13-го теннисиста мирового рейтинга Пабло Карреньо-Бусты из Испании во второй игре четвертьфинала "Кубка Дэвиса" - 5/7, 6/3, 7/6(5).

Соперники провели на корте 3 часа 16 минут. Чилич продолжает лидировать в личных встречах - 5:1.

113

Таким образом, сборная Хорватии гарантировала себе досрочную победу в противостоянии с командой Испании - 2:0. В полуфинале она сыграет с соперниками из Австралии.

Борна Чорич обыграл Роберто Баутисту-Агута и вывел Хорватию вперёд в четвертьфинальном матче "Кубка Дэвиса" против Испании

Игроки в сюжете: Карреньо-Буста Пабло Чилич Марин