Кубок Дэвиса. Лукаш Росол в четырёх сетах победил Андрея Голубева

5 апреля 2013

Сборная Чехии выиграла второй поединок четвертьфинального матча Кубка Дэвиса против команды Казахстана. 27-летний чех Лукаш Росол, занимающий 63-е место в рейтинге АТР, одолел 205-ю ракетку мира, 25-летнего Андрея Голубева - 4/6, 6/4, 6/2, 7/6(6).

Голубев выиграл первый сет, но следующие две партии остались за Росолом. В решающем сете шла упорная борьба, а победа на тай-брейке досталась чешскому спортсмену. На счету Лукаша 6 эйсов и 36 "виннеров", а также 1 двойная и 64 невынужденные ошибки. Андрей 5 раз подавал навылет, допустил 1 двойную и 75 невынужденных ошибок, заработав при этом 38 активно выигранных очков. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Теперь Росол ведёт в очном противостоянии с Голубевым - 2:0.

Таким образом, сборная Чехии повела в матче со счётом 2:0. Во второй игровой день на корт выйдут пары: чехи Иво Минарж и Радек Штепанек встретятся с Андреем Голубевым и Юрием Щукиным, представляющими Казахстан.

Игроки в сюжете: Голубев Андрей Росол Лукаш