Кубок Дэвиса. Куницын сравнял счёт по сетам в матче с Мельцером

10 февраля 2012
Новости тенниса

Россиянин Игорь Куницын сравнял счёт по партиям в поединке с Юргеном Мельцером в рамках встречи 1/8 финала Кубка Дэвиса Австрия - Россия. Напомним, что в стартовой партии матча Мельцер победил со счётом - 6/2.

Игорь начал второй сет, сделав брейк в первом же гейме. Затем россиянин взял подачу и повёл в счёте - 2/0. Мельцер достаточно быстро отыгрался и выравнял положение, воспользовавшись двумя подряд ошибками Куницына. В седьмом гейме россиянин имел отличный шанс сделать ещё один брейк. Игорь заработал двойной брейк-пойнт, но не смог реализовать его. При счёте "ровно" Игорь сыграл активно и вынудил Мельцера ошибиться. Следом на брейк-пойнте Юрген не попал первым мячом, а после его второй подачи линейный арбитр зафиксировал аут. Однако судья на вышке посмотрел отметку от мяча и отменил это решение, засчитав Юргену эйс. В 12-м гейме Мельцер заработал тройной брейк-пойнт, но Игорь оставил за собой пять последующих розыгрышей и перевёл сет в тай-брейк. В укороченной партии удача была на стороне Куницына - 7/6 (3).

В общей сложности партия продолжалась 1 час 21 минуту. Игорь сделал два эйса и допустил одну двойную ошибку. Мельцер подал навылет шесть раз и не допустил ни одной двойной ошибки.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Мельцер Юрген
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке