Кубок Дэвиса. Иво Карлович принёс Хорватии победу в матче с Японией

12 февраля 2012

Лидер сборной Хорватии Иво Карлович в пятом и решающем матче противостояния с командой Японии в Кубке Дэвиса в трёх сетах обыграл Го Соеду. Матч завершился со счётом 7/6(4), 6/1, 6/4.

В первом сете теннисисты поочерёдно брали геймы на своей подаче вплоть до тай-брейка, где сильнее оказался Карлович. Во второй партии он доминировал на корте, сделав два брейка, а в третьей для победы ему хватило всего одного гейма, выигранного на приёме. Отметим, что Соеда за 1 час 48 минут поединка не заработал ни одного брейк-пойнта.

Карлович за матч сделал 17 эйсов и одну двойную ошибку, тогда как его соперник подал навылет четыре раза при трёх двойных.

Это была первая встреча теннисистов. Таким образом Хорватия выиграла у Японии со счётом 3:2. За выход в полуфинал хорваты поспорят со сборной Аргентины, которая со счётом 3:0 обыграла представителей Германии.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Соеда Го