Кубок Дэвиса. Испания - Аргентина - 2:1. Налбандян и Шванк сохранили интригу в финальном матче

3 декабря 2011

Аргентинцы Давид Налбандян и Эдуардо Шванк принесли своей сборной первое очко в финальном поединке Кубка Дэвиса-2011 против команды Испании. В матче пар второго игрового дня Налбандян и Шванк в трёх сетах уверенно переиграли Фернандо Вердаско и Фелисиано Лопеса - 6/4, 6/2, 6/3.

В третьем сете Шванк и Налбандян в очередной раз создали себе хороший задел, сделав брейк в первом же гейме. В шестом гейме испанцы заработали второй и третий брейк-пойнты в матче, но в важнейшие моменты Давид отлично подавал первым мячём. Наконец, в девятом гейме аргентинцы сделали победный брейк - 6/3.

Поединок продолжался в общей сложности 1 час 59 минут. Давид и Эдуардо реализовали пять брейк-пойнтов из шести и отыграли три брейк-пойнта испанцев. Отметим, что Фернандо и Фелисиано допустили 26 невынужденных ошибок против 16-ти у соперников.

Таким образом, счёт в матче Испания - Аргентина стал 2:1 в пользу хозяев корта. Судьба почётного трофея решится в воскресенье, когда первыми на корт выйдут Рафаэль Надаль и Хуан Мартин Дель Потро. На пятый поединок заявлены Давид Феррер у хозяев и Хуан Монако у гостей.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Лопес Фелисиано Налбандян Давид Шванк Эдуардо