Кубок Дэвиса. Го Соеда за четыре часа переиграл Ивана Додига

10 февраля 2012

Сборная Японии открыла счёт в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Хорватии. В первом поединке 90-я ракетка мира, 27-летний японец Го Соеда переиграл 27-летнего хорвата Ивана Додига, который находится на 55-м месте в рейтинге АТР - 6/7(3), 3/6, 6/4, 6/3, 7/5.

Додиг в борьбе выиграл первые две партии и был близок к итоговой победе, но японский теннисист смог переломить ход игры. Он выиграл два сета подряд, а в конце пятого сделал решающий брейк и оформил победу. На счету Соеды - 5 эйсов, 45 "виннерсов" и 54 невынужденные ошибки, а Додиг 23 раза подавал навылет, 9 раз ошибался на подаче, заработал 64 активно выигранных очка и допустил 73 невынужденные ошибки.

Матч продолжался 4 часа 5 минут. Таким образом, Соеда увеличил своё преимущество в личных встречах с Додигом до счёта 2:0.

Во втором поединке этого дня встретятся лидер японцев Кеи Нишикори и хорватский теннисист Иво Карлович.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Соеда Го