Кубок Дэвиса. Го Соеда устанавливает окончательный счёт в матче с Канадой

2 февраля 2014

Японский тенниист Го Соеда, занимающий 140-ю строчку в рейтинге ATP, принёс четвертое очко своей команде в рамках встречи Мировой группы Кубка Дэвиса со сборной Канады, обыграв в двух сетах 135-ю ракетку мира Питера Полански - 6/1, 6/4, и установив окончательный счёт встречи - 4:1 в пользу Японии.

Первый поединок спортсменов продолжался 1 час 5 минут. За это время соперники обменялись тремя эйсами. 29-летний Соеда сделал четыре брейка, 27 "виннеров", не ошибался на своей подаче и допустил 24 невынужденных ошибки. 25-летний Полански реализовал один брейк-пойнт, активно выиграл семь очков, при этом совершил четыре двойных и 20 невынужденных ошибок.

Напомним, что ранее другой японский спортсмен Кеи Нишикори обыграл представителя Канады Фрэнка Данцевича, который отказался от дальнейшего участия в матче из-за болей в брюшной полости.

Игроки в сюжете: Полански Питер Соеда Го