Кубок Дэвиса. Гаэль Монфис взял верх над Филиппом Кольшрайбером

6 марта 2015

Девятнадцатый номер мирового рейтинга, 28-летний француз Гаэль Монфис, принёс своей команде второе очко в поединке со сборной Германии в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса, который проходит во Франкфурте.

Во втором одиночном матче Гаэль в трёх партиях со счётом 6/4, 7/5, 7/6(4) взял верх над 28-й ракеткой мира 31-летним Филиппом Кольшрайбером. Француз сделал три брейка и семнадцать раз подал навылет, в то время как Филипп отметился одним брейком и четырьмя эйсами. Спортсмены допустили по одной двойной ошибке, за продолжавшийся 2 часа 19 минут матч.

Таким образом, после первого игрового дня во встрече Германия - Франция счёт 0:2. Напомним, в первом матче Жиль Симон смог одержать победу над Яном-Леннардом Штруффом.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Монфис Гаэль