Кубок Дэвиса. Гаэль Монфис вывел сборную Франции в полуфинал соревнований

6 апреля 2014

Французский теннисист Гаэль Монфис нанёс поражение в трёх партиях со счётом 6/1, 7/6(0), 6/2 немцу Петеру Гойовчику и принёс победу сборной Франции над командой Германии в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса.

За 1 час 52 минуты, проведённые на корте, 24-я ракетка мира, 27-летний Монфис, записал в свой актив пять реализованных брейк-пойнтов, 15 эйсов и 39 "виннеров", допустив шесть двойных и 23 невынужденные ошибки. 24-летний Гойовчик, занимающий 119-ю позицию в мировой табели о рангах, один раз отобрал подачу оппонента, трижды подавал навылет и активно выиграл 26 очков, а также совершил три двойные и 31 невынужденную ошибку. Это была первая встреча игроков в личном противостоянии.

Таким образом сборная Франции одержала победу над командой Германии со счётом 3:2 и вышла в 1/2 финала Мировой группы Кубка Дэвиса. В полуфинале французам будет противостоять сборная Чехии, победившая команду Японии с результатом 5:0.

Игроки в сюжете: Гойовчик Петер Монфис Гаэль