Кубок Дэвиса. ФТУ выступила с заявлением в связи с запретом на проведение матча с Бельгией в Киеве

14 августа 2014
Новости тенниса

На официальном сайте Федерации тенниса Украины было опубликовано официальное обращение к болельщикам команды в связи с переносом матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса Украина - Бельгия из Киева на нейтральную арену.

"Федерация тенниса Украины глубоко разочарована решением, которое принял Совет директоров ITF о запрете проведения матча Кубка Дэвиса в нашей стране. Мы не видим никаких объективных причин для такого решения. Ситуация в Киеве, где была запланирована встреча между нашей сборной и командой Бельгии, сейчас является безопасной, насколько это вообще возможно в сегодняшних условиях. Возможно действительно существует опасность вражеского вторжения со стороны России, но так же нельзя быть уверенным в безопасности стран-членов НАТО. Ведь предупреждали Кремлёвские СМИ, что армия России готова "превратить в радиоактивный пепел" США и Европу. Сейчас весь цивилизованный мир не может чувствовать себя спокойно.

Повторяем, мы разочарованы. Мы готовы спорить, но, к сожалению, не в состоянии что-то изменить. Совет директоров ITF - это окончательная инстанция, решение которой отменить невозможно. И это объективный факт. ФТУ, конечно, будет обжаловать это решение. Мы сделаем всё возможное, чтобы доказать нашу способность принимать дома любые спортивные события. Но все это будет касаться следующих соревнований. Поединок с Бельгией мы вынуждены провести за пределами Украины", - говорится в заявлении ФТУ.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке