Кубок Дэвиса. Феррер обыграл Дель Потро и удвоил преимущество сборной Испании

3 декабря 2011

Испанец Давид Феррер принёс своей сборной второе очко в финальном поединке Кубка Дэвиса-2011 против команды Аргентины. Во втором одиночном матче первого игрового дня Феррер в пяти сетах сломил сопротивление лидера аргентинской сборной Хуан Мартина Дель Потро - 6/2, 6/7 (2), 3/6, 6/4, 6/3.

В решающей пятой партии матча на действиях Дель Потро стала сказываться усталость. Феррер продолжал втягивать аргентинца в затяжные розыгрыши и смог сделать брейк в четвёртом гейме - 3/1. Вскоре испанец сделал ещё один брейк и при счёте - 5/1 вышел подавать на матч, но Дель Потро смог отыграть подачу и сократить отставание. Вот только со второго раза Феррер всё-таки подал на матч и принёс своей сборной второе очко - 6/3.

Матч в общей сложности продолжался 4 часа 44 минуты. Феррер в итоге сделал восемь брейков и пять раз упустил свою подачу. На счету испанца 2 эйса против 10 у аргентинца.

Таким образом, счёт в матче Испания - Аргентина стал 2:0. Напомним, что в первом поединке Рафаэль Надаль разгромил Хуана Монако - 6/1, 6/1, 6/2.

В субботу состоится парная встреча в которой на корт выйдут Фелисиано Лопес/ Фернандо Вердаско и Давид Налбандян/ Эдуардо Шванк.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Феррер Давид