Кубок Дэвиса. Федерер победил Хьюитта и сравнял счёт в матче Австралия - Швейцария

16 сентября 2011

Третья ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер, сравнял счёт в матче плей-офф Кубка Дэвиса между сборными Австралии и Швейцарии. В четырёх сетах тридцатилетний Федерер обыграл своего ровесника, ныне 199-ю ракетку мира, Ллейтона Хьюитта - 5/7, 7/6(5), 6/2, 6/3.

Хьюитт выиграл первый сет и вёл во втором 2/1 с брейком, но швейцарец сумел выровнять ход игры и на тай-брейке сломил сопротивление Ллейтона. Следующие две партии Федерер выиграл уже гораздо увереннее. Таким образом, счёт в личном противостоянии Хьюитта и Федерера сейчас равен 8:18 в пользу Роджера.

Счёт в матче Австралия - Швейцария сравнялся - 1:1. В субботу Федерер и Станислас Вавринка будут играть парный поединок против Хьюитта и Криса Гуччионе.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Хьюитт Ллейтон