Кубок Дэвиса. Фабио Фоньини принёс сборной Италии победу над командой Аргентины

2 февраля 2014

Пятнадцатая ракетка мира Фабио Фоньини принёс сборной Италии победу над командой Аргентины в матче Мировой группы Кубка Дэвиса. 26-летний итальянец нанёс поражение 44-му номеру рейтинга АТР, 30-летнему аргентинскому спортсмену Карлосу Берлоку - 7/6(5), 4/6, 6/1, 6/4.

В стартовых партиях соперники обменялись победами, однако затем Фоньини перехватил инициативу и уверенно довёл поединок до успешного результата. На счету Фабио девять эйсов и четыре двойные ошибки, а Карлос дважды подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Встреча продолжалась 3 часа 38 минут. Теперь итальянский теннисист ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Таким образом, сборная Италии досрочно выиграла матч со счётом 3:1, и вышла в четвертьфинал турнира. Следующий соперник итальянцев определится во встрече команд США и Великобритании.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Фоньини Фабио