Кубок Дэвиса. Фабио Фоньини обыграл Энди Маррея и сравнял счёт в матче Италия - Великобритания

6 апреля 2014

Сборная Италии сравняла счёт в четвертьфинальном поединке Кубка Дэвиса против команды Великобритании. В первой одиночной встрече заключительного игрового дня 26-летний Фабио Фоньини, занимающий сейчас 13-ю строчку мирового рейтинга, играл с восьмой ракеткой мира своим сверстником Энди Марреем.

Фоньини сделал пять брейков и лишь однажды упустил собственную подачу, добившись победы со счётом 6/3, 6/3, 6/4. За продолжавшийся 2 часа 19 минут матч Фабио выполнил 32 "виннера" и допустил 46 невынужденных ошибок. В активе Маррея 17 "виннеров", при 50 невынужденных ошибках. Оба теннисиста не сделали ни одного эйса и допустили по четыре ошибки на подаче.

После этого матча счёт по личным встречам между спортсменами стал 2:1 в пользу итальянца.

Таким образом, теперь счёт в матче Италия - Великобритания равный - 2:2. В решающем поединке на корт выйдут Андреас Сеппи и Джеймс Уорд.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Фоньини Фабио