Кубок Дэвиса. Энди Маррей принёс Великобритании победу над США

3 февраля 2014

Шестой номер мирового рейтинга Энди Маррей принёс сборной Великобритании победу в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса против команды США. 26-летний Маррей-младший смог в четырёх партиях переиграть своего сверстника Сэма Куэрри, занимающего в рейтинге 49-е место.

Маррей добился победы со счётом 7/6(5), 6/7(3), 6/1, 6/3, а сам матч продолжался в общей сложности 2 часа 54 минуты. В активе Энди шесть брейков и эйсов, при трёх ошибках на подаче. Куэрри брал подачу соперника два раза, выполнил восемь эйсов и тоже допустил три двойные ошибки.

Таким образом, счёт в матче США - Великобритания стал 1:3. Подопечные Леона Смита вышли в четвертьфинал соревнований, где теперь сыграют с командой Италии.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Маррей Энди