Кубок Дэвиса. Джокович обыграл Бердыха и сравнял счёт в матче Сербия - Чехия

17 ноября 2013

Сборная Сербии смогла сравнять счёт в решающем поединке Кубка Дэвиса против команды Чехии. В первой одиночной встрече третьего игрового дня второй номер мирового рейтинга 26-летний Новак Джокович переиграл лидера чешской команды седьмую ракетку мира 28-летнего Томаша Бердыха - 6/4, 7/6(5), 6/2.

В заключительной третьей партии матча Джокович смог сделать брейк уже в первом гейме, воспользовавшись ошибками Бердыха. В дальнейшем серб уверенно держал свою подачу, не позволив Томашу заработать ни одного брейкового мяча. В итоге Новак ещё раз взял подачу соперника в седьмом гейме, после чего спокойно довёл матч до победы.

Всего за матч Джокович сделал три брейка и двенадцать эйсов, совершив одну двойную ошибку. В активе Бердыха нет брейков и десять эйсов, при отсутствии ошибок на подаче. В общей сложности спортсмены провели на корте 2 часа 41 минуту.

Таким образом, перед заключительным матчем счёт во встрече Сербия - Чехия равный - 2:2. В решающем матче на корт выйдут Душан Лайович и Радек Штепанек.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак