Кубок Дэвиса. Дель Потро выиграл первый сет в матче против Надаля

4 декабря 2011
Новости тенниса

В эти минуты в Севилье проходит четвёртый поединок финального матча Кубка Дэвиса-2011 между сборными Испании и Аргентины, встречаются лидеры своих сборных Рафаэль Надаль и Хуан Мартин Дель Потро. Только что подошла к концу стартовая партия матча, победа в которой досталась - 6/1.

Надаль в первом же гейме заработал брейк-пойнты. На первом Рафа ошибся, отправив мяч в сетку, но со второго удара свой шанс использовал. Но уже в следующем гейме Дель Потро вернул себе подачу, воспользовавшись ошибкой Надаля при исполнении укороченного удара на брейк-пойнте. После этого аргентинец взял свою подачу, а в четвёртом гейме заработал тройной брейк-пойнт. Два из них Надаль отыграл, но на третьем отправил мяч в коридор - 3/1. При этом надо отметить, что во время этого гейма судье матча Паскалю Марие, а также Тито Васкесу и Дель Потро приходилось утихомиривать не на шутку разбушевавшихся болельщиков аргентинской сборной. 

Очень напряжённым получился пятый гейм, подавал в котором Дель Потро. Надаль имел два брейк-пойнта, но в итоге аргентинец с огромным трудом отстоял свою подачу. Следующие два гейма, а вместе с ними и сет  также остались за Хуан Мартином - 6/1. Отметим, что в седьмом гейме Дель Потро смог отыграть четыре брейковых мяча.

В общей сложности партия продолжалась 1 час 2 минуты. 

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке