Кубок Дэвиса. Дель Потро переиграл Карловича и сравнял счёт в матче Аргентина - Хорватия

7 апреля 2012

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро сравнял счёт в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса между сборными Аргентины и Хорватии, который проходит в эти дни в Буэнос-Айресе. Во втором одиночном матче первого игрового дня 10-й номер мирового рейтинга, 23-летний аргентинец встречался с 52-й ракеткой мира 33-летним хорватом Иво Карловичем.

Дель Потро добился победы в трёх партиях - 6/2, 7/6(7), 6/1. Хуан Мартин четыре раза брал подачу своего соперника и не позволил Карловичу заработать ни одного брейкового мяча. В активе аргентинца 10 эйсов при 5 двойных ошибках. Карлович сделал за матч 5 эйсов и совершил 4 двойные ошибки. В общей сложности встреча продолжалась 2 часа 19 минут.

Таким образом, после первого игрового дня счёт в матче Аргентина - Хорватия - 1:1. Напомним, что ранее Марин Чилич смог в пяти партиях переиграть Давида Налбандяна - 5/7, 6/4, 4/6, 7/6(2), 6/3.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Карлович Иво