Кубок Дэвиса. Давыденко и Южный позволили австрийцам сравнять счёт в парной встрече

11 февраля 2012

Россияне Николай Давыденко и Михаил Южный уступили второй сет парного поединка в матче Кубка Дэвиса с командой Австрии. Партию со счётом 7/6(7) выиграли австрийцы Оливер Марах и Александер Пейя.

Игра проходила на равных и соперники предсказуемо дошли до второго тай-брейка в матче. Там австрийские теннисисты повели со счётом 5:0, но россияне сумели отыграться. Тем не менее, затем несколько ошибок Николая Давыденко привели к тому, что победа в сете досталась всё же австрийцам.

Южный и Давыденко выполнили 14 "виннерсов" и допустили 23 невынужденные ошибки, против 9 активно заработанных очков и 18 невынужденных ошибок у Мараха и Пейи. Также австрийцы дважды ошибались на подаче. Вторая партия длилась 1 час 1 минуту.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Марак Оливер Пейа Александр Южный Михаил