Кубок Дэвиса. Даниэль Брандс одержал победу над Роберто Баутистой-Агутом

2 февраля 2014

Сборная Германии выиграла заключительный поединок матча Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Испании. 26-летний немец Даниэль Брандс, находящийся на 68-й позиции в рейтинге АТР, победил 52-ю ракетку мира, 25-летнего испанца Роберто Баутисту-Агута - 7/6(5), 6/4.

Встреча проходила в упорной борьбе, однако Брандс оказался сильнее в ключевые моменты игры. На счету Даниэля двенадцать эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Роберто трижды подавал навылет. Поединок продолжался 1 час 25 минут. Теперь немец уступает в очном противостоянии со счётом 2:3.

Напомним, что в четвертьфинале Кубка Дэвиса немецкие теннисисты встретятся с командой Франции, которая накануне победила сборную Австралии.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Брандс Даниэль