Кубок Дэвиса. Чела и Монако довершили разгром сборной Казахстана

9 июля 2011

Сборная Аргентина отдала соперникам из Казахстана всего один сет в пяти матчах противостояния в рамках 1/4 финала Мировой Группы Кубка Дэвиса-2011, завершившегося сегодня на грунтовом корте Parque Roca в Буэнос-Айресе. Как уже сообщал GoTennis.ru, накануне в парной комбинации Хуан Игнасио Чела и Эдуардо Шванк принесли хозяевам корта решающее очко, одолев Евгения Королева и Юрия Щукина - 6/3, 6/2, 7/5.

В заключительный игровой день 22-я ракетка мира Хуан Игнасио Чела за 1 час 37 минут справился с 246-м номером мирового рейтинга Евгением Королевым - 2/6, 6/2, 6/0. Затем Хуан Монако (43) уверенно победил Михаила Кукушкина (67) - 6/4, 6/1. Эта встреча длилась 1 час 15 минут.

В полуфинале аргентинцы ждут сильнейшего в противостоянии Швеция - Сербия. В этом поединке после двух игровых дней счет 2:1 в пользу действующих чемпионов турнира сербов.

Игроки в сюжете: Королев Евгений Кукушкин Михаил Монако Хуан Чела Хуан Игнасио