Кубок Дэвиса. Cборная Чехии вышла вперёд в матче с Сербией

16 ноября 2013

В Белграде парный матч Кубка Дэвиса между сборными Сербии и Чехии вывел вперёд команду гостей. Во второй игровой день чешский дуэт Томаш Бердых/Радек Штепанек переиграли сербскую пару Илия Бозольяц/Ненад Зимоньич – 6/2, 6/4, 7/6(4).

Чехи, которые обычно не выступают вместе на турнирах АТP, вновь показали своё мастерство в матче Кубка Дэвиса. До этого они выиграли 13 из 14 парных матчей, в которых принимали участие в этих соревнованиях. Свою 14-ю победу в Кубке Дэвиса Бердых и Штепанек одержали за 2 часа 12 минут, не проиграв ни одной партии и не отдав ни одного гейма на своей подаче.

На счету Томаша и Радека шесть эйсов, тридцать восемь "виннеров" и всего три невынужденные ошибки. В свою очередь, Илия и Ненад девять раз подали навылет при четырёх двойных ошибках. Они заработали тридцать четыре активно выигранных очка, но допустили 63 вынужденные и 4 невынужденные ошибки.

После парной встречи сборная Чехии вышла вперёд 2:1 в финальном матче с Сербией. В воскресенье должны состояться заключительные поединки: Новак Джокович - Томаш Бердых и Душан Лайович - Радек Штепанек, которые и определят лучшую мужскую команду 2013 года.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Бозоляц Илия Зимоньич Ненад Штепанек Радек