Кубок Дэвиса. Андерсон в четырёх сетах одолел Додига

16 сентября 2011

Сборная ЮАР повела в счёте в матче плей-офф Кубка Дэвиса против команды Хорватии. В первом поединке лидер южноафриканцев, 25-летний Кевин Андерсон, находящийся в рейтинге АТР на 34-й позиции, в четырёх сетах обыграл 37-ю ракетку мира, 26-летнего Ивана Додига - 6/3, 6/4, 3/6, 7/6 (5).

Южноафриканский спортсмен уверенно выиграл первые два сета, однако в третьей партии позволил сопернику победить. Четвёртый сет соперники довели до тай-брейка, на котором сильнее оказался Андерсон. За матч, продолжавшийся 3 часа 22 минуты, Кевин сделал 9 эйсов и совершил 6 двойных ошибок, в то время как Иван к 12 подачам навылет добавил 12 двойных ошибок. Андерсон увеличил своё лидерство в личном противостоянии с Додигом до счёта 2:0.

Следующими на корт в Почефструме выйдут Исак ван дер Мерве и хорват Марин Чилич. А в субботу, 17 сентября, в парном поединке, Андерсон и Рик де Войст будут противостоять Николе Мектичу и Антонио Вейичу.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Додиг Иван