Кубок Дэвиса. 35 эйсов Милоша Раонича принесли сборной Канады победу над итальянцами

8 апреля 2013

Сборная Канады одержала победу в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса с командой Италии. В первом поединке третьего игрового дня шестнадцатая ракетка мира, 22-летний канадец Милош Раонич переиграл восемнадцатого номера мирового рейтинга, 29-летнего итальянца Андреаса Сеппи - 6/4, 6/4, 3/6, 7/5.

Раонич выиграл два первых сета, в третьем позволил сопернику сократить разрыв в счёте, однако победа в четвёртой партии также досталась канадцу. За 2 часа 24 минуты, которые продолжался поединок, Милош 35 раз подал навылет, допустил 4 двойные и 36 невынужденных ошибок, а также заработал 55 активно выигранных очков. На счету Андреаса - 11 эйсов и 36 "виннеров", а также 4 двойные и 44 невынужденные ошибки. Ранее спортсмены между собой не встречались.

Таким образом, сборная Канады одержала победу со счётом 3:1 и вышла в полуфинал турнира, где встретится с командой Сербии, накануне с таким же счётом одолевшей американцев.

Игроки в сюжете: Раонич Милош Сеппи Андреас