Куала-Лумпур. Сания Мирза в трёх сетах уступила Элени Данилиду

28 февраля 2012

Индийская теннисистка Сания Мирза не смогла выйти во второй раунд турнира BMW Malaysian Open, который проходит в эти дни в Куала-Лумпуре. 25-летняя Мирза, находящаяся на 129-м месте в мировом рейтинге, проиграла 81-й ракетке мира, 29-летней гречанке Элени Данилиду - 2/6, 6/1, 4/6.

Мирза проиграла первую партию, во второй сумела сравнять счёт в матче, однако решающий сет сложился не в её пользу. На счету Сании - 5 эйсов и 6 двойных ошибок, а Элени 1 раз подала навылет и 6 раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 40 минут. Это была первая победа Данилиду над Мирзой, и теперь гречанка уступает в личных встречах со счётом 1:4.

Во втором раунде Данилиду сыграет с австралийской теннисисткой Ярмилой Гайдошовой, которая накануне победила немку Катрин Вёрле.

Игроки в сюжете: Данилиду Элени Мирза Сания