Куала-Лумпур. Леонардо Майер уступил в двух сетах Яркко Ниеминену

25 сентября 2014

Аргентинский теннисист Леонардо Майер не смог преодолеть барьер второго раунда турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия), потерпев поражение в двух партиях от финна Яркко Ниеминена, - 6/7(5), 4/6.

За время матча, продолжавшегося 1 час 39 минут, 25-я ракетка мира, 27-летний Майер шесть раз подавал навылет и допустил четыре двойные ошибки. В активе 33-летнего Яркко, находящегося на 57-м месте в рейтинге АТР, один реализованный брейк-пойнт. Финский игрок увеличил отрыв в личных встречах спортсменов - 2:0.

Таким образом, Ниеминен прошёл в 1/4 финала соревнований Malaysian Open, где померится силами с победителем игры поляка Михала Пшисежны и Пабло Андухара из Испании.

Игроки в сюжете: Майер Леонардо Ниеминен Яркко