Куала-Лумпур. Фелисиано Лопес на двух тай-брейках одолел Ника Киргиоса

3 октября 2015

Испанский теннисист Фелисиано Лопес прошёл в финал турнира в Куала-Лумпуре, нанеся поражение в двух партиях австралийцу Нику Киргиосу в 1/2 финала соревнований, - 7/6(2), 7/6(5).

За 1 час 24 минуты, проведённые на корте, 17-я ракетка мира, 34-летний Фелисиано, сделал один брейк и 12 эйсов, четырежды ошибившись при подаче. 20-летний Киргиос, находящийся на 41-м месте в рейтинге АТР, один раз взял подачу соперника, совершил 13 эйсов и допустил три двойные ошибки. Испанец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

В финале турнира Malaysian Open Лопес померится силами с победителем игры испанца Давида Феррера и немца Бенджамина Беккера.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник Лопес Фелисиано