Куала-Лумпур. Двенадцать эйсов помогли Каролине Плишковой победить Мисаки Дои

28 февраля 2013

Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия). 20-летняя чешка, занимающая 127-е место в рейтинге WTA, победила 83-ю ракетку мира, на год старшую японку Мисаки Дои - 6/4, 7/6(7).

Матч прошёл в упорной борьбе - победу Плишковой принесли тай-брейк второй партии, а также два брейка против одного - в первой. На счету Каролины двенадцать эйсов и шесть двойных ошибок, а Мисаки четырежды подавала навылет и дважды ошибалась на подаче. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту. Теперь чешская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале соревнований Плишковой предстоит сыграть с победительницей матча между китаянкой Кян Ван и Патрицией Майр-Ахлайтнер из Австрии.

Игроки в сюжете: Дои Мисаки Плишкова Каролина