Куала-Лумпур. Давыденко отказался от продолжения борьбы в матче с Типсаревичем

30 сентября 2011

Россиянин Николай Давыденко отказался от борьбы в четвертьфинальном поединке турнира Proton Malaysian Open в Куала-Лумпуре. 30-летний россиянин, занимающий в рейтинге АТР 36-ю строчку, вынужден был сняться с турнира, уступая в первом сете со счётом 1/3, 17-й ракетке мира, 27-летнему сербу Янко Типсаревичу.

За 21 минуту, что соперники провели на корте, Давыденко успел сделать один брейк, а Типсаревич - два. На счету сербского игрока также - один эйс и одна двойная ошибка. Янко, таким образом, одержал свою первую победу над Николаем, и уступает ему по личным встречам со счётом 1:2.

В полуфинале Типсаревич сыграет с победителем матча между испанцем Николасом Альмагро и японцем Кеи Нишикори.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Типсаревич Янко