Куала-Лумпур. Давид Феррер сыграет с Жюльеном Беннето в полуфинале турнира

28 сентября 2012

Пятая ракетка мира испанец Давид Феррер вышел в полуфинал турнира АТР в Куала-Лумпуре. В четвертьфинальном матче 30-летний испанский спортсмен одолел 97-ю ракетку мира, 25-летнего представителя Нидерландов Игора Сийслинга - 4/6, 6/3, 6/4.

Голландский теннисист выиграл первый сет, однако Феррер сумел сначала сравнять счёт в матче, а затем и добиться итоговой победы. На счету Давида - 5 эйсов и 3 двойные ошибки, а Игор 10 раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 3 минуты. Теперь Феррер ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В полуфинале соперником испанского спортсмена станет француз Жюльен Беннето, который накануне победил колумбийца Алехандро Фалью.

Игроки в сюжете: Сийслинг Игор Феррер Давид