Куала-Лумпур. Бетани Маттек-Сэндс в двух сетах победила Йин-Йин Дуань

28 февраля 2013

Американская теннисистка Бетани Маттек-Сэндс вышла в четвертьфинал турнира WTA, проходящего в эти дни в Куала-Лумпуре (Малайзия). 27-летняя американка, занимающая 197-е место в мировой классификации, переиграла 112-ю ракетку мира, 23-летнюю китаянку Йин-Йин Дуань - 6/1, 6/4.

Дуань реализовала свой единственный брейк-пойнт, но этого не хватило для победы, поскольку Маттек-Сэндс четырежды брала подачу соперницы. На счету американки семь эйсов и две двойные ошибки, а китайская спортсменка трижды подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Теперь Бетани ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале соревнований Маттек-Сэндс предстоит сыграть либо с ещё одной китаянкой - Шуай Чжан, либо с победительницей матча между Су-Вей Се с Тайваня и японкой Куруми Нарой.

Игроки в сюжете: Дуань Йин-Йин Маттек-Сэндс Бетани