Куала-Лумпур. Багдатис в четвертьфинале сыграет против Мельцера

28 сентября 2011

Киприот Маркос Багдатис вышел в четвертьфинал турнира Proton Malaysian Open в Куала-Лумпуре. В матче второго раунда 26-летний Багдатис, который занимает 60-ю строчку в рейтинге АТР, победил 89-ю ракетку мира, своего ровесника Сомдева Деввармана из Индии - 7/5, 6/4.

Багдатис в каждом сете брал по две подачи соперника, в то время как Девварман ограничивался только одним брейком. За 1 час 45 минут, которые длился поединок, киприот сделал шесть эйсов и 3 двойные ошибки, а индиец трижды подал навылет и один раз ошибся на подаче. После этой победы Багдатис увеличил свой отрыв по личным встречам с Девварманом до счёта 3:1.

В четвертьфинале киприоту предстоит сыграть с австрийцем Юргеном Мельцером, который накануне победил Рика де Войста из ЮАР.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Девварман Сомдев