Ксения Первак: Надаль мне вообще не нравится. Больше люблю Джоковича, Федерера, Сафина

28 июля 2011
Новости тенниса

Россиянка Ксения Первак, на прошлой неделе в Баку впервые вышедшая в финал турнира WTA, а чуть ранее добравшаяся до четвертого круга на Уимблдоне-2011, рассказала о своих приоритетах в теннисе, жизни вне корта, а также планах на будущее.

"В школе я была прилежной ученицей. С поведением, правда, одно время все совсем печально было. Например, украсть журнал и исправить оценки – это была абсолютно моя тема. Мне просто не нравилась учительница по математике, она меня откровенно недолюбливала. Тогда я собрала команду из пятерых одноклассников и сказала, что мы будем ставить оценки. То есть я руководила процессом, но с девочкой, у которой был хороший почерк, в итоге вышел прокол – она начала не проставлять оценки в пустые клетки, а исправлять уже поставленные. Разумеется, все это вскрылось. Прихожу в школу, а на пороге меня встречает директор. Ну, у меня сердце в пятки так и ушло, страшно было. Конечно, позвонили домой и все рассказали, но – что самое интересное – папа меня не особо ругал.

Верю ли в теннис после замужества? Если все по полной, с детьми, то нет – так, наверное, только Клийстерс может. Без детей проще, но многое зависит от мужчины. Одно дело – если он будет помогать и поддерживать тебя. Другое – если постоянно будет звонить и ныть: когда ты приедешь, когда сваришь мне борщ...

За «Спартак» я действительно переживаю и обидно, что команда сейчас занимает не то место, которое от нее ждут. Я и раньше ходила на «Спартак», и в прошлом году была, как раз на матче с «Локомотивом»... Когда видишь, как спартаковские болельщики поддерживают команду – это просто потрясающе. И вот за болельщиков обиднее всего, конечно – они ведь так болеют, так выкладываются.

Кто мне нравится больше - Надаль или Джокович? Джокович. Надаль вообще не нравится. Мускулы? Не знаю – вот это движение у него есть неприятное, как будто он где-то ковыряется, что-то там ищет. Да и вообще мне и игра-то его не нравится. Больше люблю Джоковича, Федерера, Марата Сафина.

Участие в Олимипиаде-2012 в Лондоне - больная для меня тема, очень много об этом думаю. Не знаю, сколько человек от одной страны может быть заявлено на Олимпийский турнир. Мне говорили, что шесть, но я что-то сомневаюсь, что так много. Кроме того, нужно сыграть за сборную на Кубке Федерации, а у меня пока ни одного матча нет", - рассказала Первак в интервью порталу Sports.ru.

Полностью с интервью талантливой российской теннисистки Ксении Первак Вы можете ознакомиться в нашем разделе "Пресса".

Игроки в сюжете: Первак Ксения
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке