Кристина Младенович сыграет во втором раунде Уимблдона

29 июня 2015

Французская теннисистка Кристина Младенович прошла во второй круг Уимблдона, обыграв в двух партиях румынку Александру Дульгеру в первом раунде турнира, - 6/2, 6/1.

Матч продолжался 1 час 9 минут. 22-летняя Кристина, находящаяся на 38-м месте в рейтинге WTA, записала на свой счёт по пять брейков, подач навылет и двойных ошибок. 60-я ракетка мира, 26-летняя Дульгеру, один раз взяла подачу соперницы и шесть раз ошибалась на своей подаче. Француженка вышла вперёд в личных встречах спортсменок - 2:1.

В поединке за выход в следующий круг соревнований Младенович померится силами с победительницей игры испанки Карлы Суарес Наварро и Елены Остапенко из Латвии.

Игроки в сюжете: Дульгеру Александра Младенович Кристина