Кристина Младенович: Соперники начинают воспринимать меня иначе

19 июня 2017
Новости тенниса

Французская теннисистка Кристина Младенович поделилась ожиданиями от своего выступления на турнире в Бирмингеме.

"Я очень рада своему возвращению в Бирмингем. В прошлом году я играла на Мальорке, так что хорошо, что я вернулась - здесь отличная погода и я надеюсь на хорошее выступление.

Переключиться с грунта на траву очень непросто. Я тренируюсь каждый день, придумываю что-то новое. Подстроиться сложно, потому что грунт - это моё любимое покрытие. Каждому нужно время, чтобы привыкнуть, но я всё равно получаю удовольствие от этого отрезка сезона. Стараюсь найти свой стиль. Надеюсь, что буду прогрессировать.

Думаю, что провела хорошую неделю в Голландии - три отличных матча. Каждый поединок - это новый опыт, который помогает мне приспособиться к траве. На грунте я играла хорошо, потому что он больше подходит моему стилю. На траве первые несколько ударов важнее всего: подача-приём, агрессия в розыгрышах.

Полагаю, соперники начинают воспринимать меня немного иначе. Когда ты добиваешься хороших результатов и поднимаешься в рейтинге. Однако, некоторые соперницы действуют более расслабленно - возможно, думают, что им нечего терять, ведь ты в прекрасной форме и должна побеждать. Но ради этого и работаю - чтобы быть лучшим игроком, более сильным.

Я узнала, что сыграю с другой оппоненткой, только утром. Но трава - это особое покрытие, на котором всё решат мелкие детали. Хотя моя новая соперница мощно пробивает, так что будет непросто. Матч будет сложным - травяная магия, все дела", - цитирует Младенович пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Младенович Кристина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке