Кристина Младенович: Счастлива, что снова могу побеждать сильных соперниц

2 февраля 2018
Новости тенниса

Французская теннисистка Кристина Младенович прокомментировала свою победу над чешкой Катержиной Синяковой в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге.

- Так ли похожи были Ваши первый и второй матчи здесь, как можно подумать, глядя на счёт?
- У них были как схожие моменты, так и различия. Сегодня я играла более уверенно, чем накануне. В первой партии мы обе отлично действовали на подаче, так что она прошла в очень упорной борьбе. Рада, что сумела обыграть такую сильную соперницу.

- Сегодня Вы часто варьировали ритм. Таким был план на игру? 
- Вчерашняя победа придала мне уверенности, так что я играла более расковано, действовала от себя. Катержина находится в отличной форме, здорово пробивает. Ей ни в коем случае нельзя давать почувствовать игру, так что я старалась искать свои шансы и пробивать как можно более мощно.

- Чувствуете ли Вы дополнительное воодушевление, соревнуясь с такими сильными спортсменками, выступающими в Санкт-Петербурге?
- Разумеется. Я очень рада, что снова нащупала свою игру и могу бороться с такими сильными оппонентками. Со многими из них я уже встречалась и понимаю, что впереди меня ждут трудные поединки.

- Чувствуете ли вы себя на сто процентов француженкой или ваши сербские корни всё же хорошо ощущаются?
- Мои родители были рождены в бывшей Югославии, конечно же, я знаю сербский язык. Сейчас у меня не так много времени, чтобы посещать эту страну из-за плотного расписания и того, что в Сербии нет турниров, в которых я могла бы участвовать. Когда мне задают подобные вопросы, я отвечаю, что в голове я сербка, а в сердце француженка.

- Что вам даёт дополнительную энергию? Быть может, медитация, хорошая еда или что-то другое?
- Медитация - нет. Я пыталась заниматься йогой, но мне не очень понравилось. Стараюсь питаться правильно и в целом придерживаться здорового образа жизни и из этого брать энергию.

Игроки в сюжете: Младенович Кристина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке