Кристина Младенович: Разочаровалась в Шараповой, хотя очень уважала её как спортсменку

15 мая 2017
Новости тенниса

Французская теннисистка Кристина Младенович, ставшая финалисткой турнира в Мадриде, в своей колонке для сайта Sport360.com поделилась мнением касательно допингового скандала с участием россиянки Марии Шараповой.

"Мария утверждает, что в течение десяти лет принимала мельдоний. Конечно, многие говорят, что вплоть до января прошлого года всё было в порядке, и запрещённое вещество она принимала только три недели - с момента запрета и до взятия пробы. Однако я считаю, что раз препарат внесли в перечень запрещённых, то и предыдущие десять лет его было нельзя принимать. Его не внесли в список лишь по той причине, что не знали о его стимулирующем действии. 

Мельдоний помогает выступать на более высоком уровне. Это не какой-то банальный крем, которым пользуешься пару месяцев, а потом оказывается, что он находится под запретом. Это был длительный процесс, Шарапова использовала это вещество десять лет. Сейчас очень много игроков демонстрирует отличный теннис. В нашем виде спорта всё зависит от мелочей. Безусловно, относительно результатов Марии теперь всегда будут сомнения. Впрочем, насколько критичным было влияние мельдония на её показатели, мы никогда не узнаем.

Все мы ведём борьбу за чистый спорт, поэтому для меня это также важно. Я за открытость и честность. Была очень расстроена, ведь всегда уважала Шарапову как спортсменку. Разочаровалась в ней, и потому выступила с критикой", - написала Младенович.

Игроки в сюжете: Младенович Кристина Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке