Кристина Младенович: Пытаюсь говорить на русском, но пока плохо получается

3 февраля 2017
Новости тенниса

Французская теннисистка Кристина Младенович на послематчевой пресс-конференции прокомментировала свою победу над итальянкой Робертой Винчи в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге. 

- Это отличный матч для меня. Я играла так же агрессивно, как против Винус. У меня был отличный план на игру, но это одно дело, другое - реализовать его и добиться успеха. Я очень рада победе.

- Вы знаете русский язык. Когда начали его изучать? 
- Я пытаюсь говорить на русском, но пока плохо получается. Вообще знаю пять языков. Я из Сербии и понимаю кириллицу. Мне нравится изучать языки, а русский язык - красивый. У меня есть друзья в Туре из России, я иногда весело провожу время с Весниной и Макаровой. Понимаю русский на базовом уровне, но слишком, наверное, стесняюсь говорить. Если в следующем году я приеду в Петербург, на пресс-конференциях буду говорить по-русски.

- Не постесняетесь назвать себя фаворитом и полуфинала с Вихлянцевой, и всего турнира? 
- Я играю матч за матчем. Возможно, широкая публика не совсем знает Вихлянцеву. Честно говоря, Халеп – более известная теннисистка. Мы встречались с Натальей в Хертогенбоше в прошлом году, я победила в трех сетах. У нее большой потенциал, и я не удивлена её прогрессу. Видите, она уже 88-я в рейтинге. Это очень опасный игрок. Я не стесняюсь считать себя фаворитом на бумаге, но в теннисе это мало что значит. Я уже победила тут соперниц, которые были изначально сильнее меня. Вихлянцева очень молода, ей терять нечего, и это для нее позитивный момент. Я же постараюсь воспользоваться тем, что я старше и опытнее.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Вихлянцева Наталья Младенович Кристина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке