Кристина Младенович: Квитова была слишком хороша для меня

4 февраля 2018
Новости тенниса

Французская теннисистка Кристина Младенович прокомментировала поражение в финале турнира в Санкт-Петербурге.

- Кристина, спасибо за прекрасную неделю, которую вы здесь провели. Удивлены ли вы тем преображением, которое произошло с Петрой, учитывая её прошлогодние проблемы?
- Мы можем назвать это камбэком, учитывая то ужасное событие, что с ней произошло. Но она играет уже давно, так что это не было для меня в новинку. Я не удивлена, потому что знаю, как может играть Петра. Если она играет так, как сегодня, ты не можешь ничего сделать. Она пробивает виннерсы с любого удара и отлично подаёт со второй. Я играла с лучшими теннисистками мира, так что знаю, о чём говорю.

- Кристина, вы во второй раз играете в финале - это отличное достижение. Петра играла великолепно, а ваш план на игру не сработал?
- На самом деле, план на игру был очень простой. Нужно было выстоять и дождаться ошибок Петры. Трудно противостоять такой подаче: я ничего не могла принять. Я старалась варьировать удары и хорошо подавать, но она всякий раз хорошо отвечала, не давая поддерживать ритм. Розыгрыши заканчивались после двух ударов. Трудно что-то сделать против такого тенниса.

- Сравните свою игру с прошлогодней?
- Могу сказать, что и да, и нет. Трудно сравнивать. В прошлом году я обыграла Мертенс и Винус - трудно сравнивать. Уровень турнира сильный, но я играла лучше в этом году. Я провела хороший матч, но Квитова была слишком хороша для меня.

- Мы ждали от вас большего. Вы чувствовали поддержку зала. Надо забыть этот финал - нехороший счёт и неудачная игра - или нужно сделать какие-то выводы?
- На самом деле, я сижу перед вами и горжусь тем, чего добилась. Это Петра сыграла невероятно. Нечего добавить к этому. Понимаю, что всем обидно, что это был не такой хороший матч, как вчера с Касаткиной. Но у каждого игрока свой стиль - Квитова играет быстрые розыгрыши. Не хочу забывать эту неделю, потому что было много топовых игроков и классных матчей. Спасибо за всё.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Младенович Кристина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке