Кристина Младенович и Ализе Корне посетили Эрмитаж

30 января 2018
Новости тенниса

Действующая чемпионка соревнований St.Petersburg Ladies Trophy Кристина Младенович, её соотечественница Ализе Корне, исполнительный директор WTA Стив Саймон и вице-президент ФТР Алексей Селиваненко посетили музей Эрмитаж.

Экскурсия началась с Дворцовой площади. Экскурсовод обратила внимание гостей Северной столицы на Александровскую колонну, установленную по указу Николая I в центре площади в честь победы над Наполеоном. "Так вот почему нас позвали", - в шутку прокомментировали этот факт французские теннисистки. "Сейчас Дворцовая площадь - это популярное место для проведения концертов популярных исполнителей", - продолжает свой рассказ девушка-гид. "Только уж точно не зимой!" - добавляет Ализе Корне.

"Мы как раз обсуждали увиденное с Ализе. У нас просто глаза разбегались, и мы не знали, что именно рассматривать, потому что всё выглядит потрясающе, невероятно красиво, - поделилась впечатлениями от экскурсии Младенович. "Для меня это первый подобный опыт посещения такого уникального и красивого музея. Интересно было познакомиться с историей России и посмотреть на великие творения российских мастеров".

"Мне, как и Кристине, всё очень понравилось, - добавила от себя Корне. "Рада, что у нас получилось посетить Эрмитаж. Я бывала в разных музеях, в таком - ни разу. Он впечатляет своими масштабами, поэтому спасибо большое турниру за такую возможность. Очень хочу приехать сюда ещё раз, потому что, мне кажется, мы увидели лишь малую часть коллекции. А то, что я увидела сегодня, заинтересовало меня, хочется вернуться сюда вновь".

Когда девушек спросили, что общего между спортом и искусством, Младенович ответила: "В Эрмитаже я поняла, что теннисисты - те же художники! Теннис - наше вдохновение. Мы следуем за своей интуицией и внутренними ощущениями. В этом и есть сходство". 

"Мне кажется, что люди, приходя на наши матчи, получают удовольствие. Так что как в музее мы наслаждаемся произведениями искусства, так и мы дарим своё спортивное искусство людям", - поделилась своими мыслями Ализе Корне. На шуточный вопрос о том, что бы они с собой забрали из музея, если бы была такая возможность, обе теннисистки сказали, что им понравились красивые колонны. "Я бы хотела себе такие же домой - пожалуй, вместе с работами Да Винчи", - ответила Ализе.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Младенович Кристина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке